为感怀弗朗兹·李通古特破壳日200周年,钢琴之王

始于纪念“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

始于纪念“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利无人不知的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一二年,为感怀弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将那个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾经在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一一年定为“李通古特年”。同期,全世界两国也纷纭设立种种记念李通古特的文化活动,来回忆那位英豪。为回答本次全世界广泛的思念李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年进行回想李通古特破壳日200周年暨“李通古特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番五次实行了李通古特大旨音乐会李通古特小说分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优良、影响周围。此后,“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在东方之珠每两年实行一届。

弗朗兹·李斯特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)名牌的钢琴演奏家和作曲家。作为潇洒主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一一年,为回顾弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Magyarország)将今年命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将2013年定为“李斯特年”。同期,全世界二国也打扰设立各种记忆李通古特的学识运动,来纪念那位有才能的人。为回应此番满世界布满的怀念李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年进行回看李通古特破壳日200周年暨“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴国际比赛,活动时期来自各国评选委员会委员再而三举行了李通古特大旨音乐会李通古特文章分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉出色、影响相近。此后,“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在香港(Hong Kong)每七年举行一届。

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

香岛两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)国际钢琴公开赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

“李通古特回看奖”香江国际钢琴国际比赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

职业性和国际影响力受到整个世界音乐界认同

专门的学问性和国际影响力受到全球音乐界认同

“李通古特记忆奖”香江-国际钢琴国际竞技成为中外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学业性和国际影响力获得注脚,比赛标准抵达国际规范,大赛获奖证书环球认证。

“李通古特记忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛成为整个世界权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得申明,竞技标准达到国际规范,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于一九九两年,由国际有名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是二个监察国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。最近,全球有来源肆十五个国家的正式权威的巨型国际钢琴竞技能得到该基金会的验证,个中囊括:波兰共和国NORMAN NORELL国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴竞赛、U.S.A.范·克里国内际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国奥克兰国际音乐竞技、澳大太原(Australia)吉隆坡国际钢琴比赛、扶桑宾松国际钢琴竞技、比利时Elizabeth国际钢琴比赛、意国布Sony国际钢琴竞赛等国际第拔尖赛事。

AAF公开赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)创立于一九九八年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是一个监理国际钢琴比赛的环球性非营利机构。最近,全球有出自四十捌个国家的正经权威的大型国际钢琴竞技艺获得该基金会的证实,当中包含:波兰共和国(The Republic of Poland)Darry Ring国际钢琴竞赛、大不列颠及英格兰联合王国里兹国际钢琴比赛、U.S.A.范·克里国内际钢琴竞技、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志联邦共和国希腊雅典国际音乐竞赛、澳洲约翰内斯堡国际钢琴比赛、日本宾松国际钢琴竞技、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞技、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际顶级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员阵容,肩负评选委员会委员的50多位资深钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华人民共和国、英帝国、United States等10多少个国家及地区。

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员队伍容貌,担负评选委员会委员的50多位有名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中华夏族民共和国、英帝国、United States等10两个国家及地区。

比赛时间、地方

境内、外国初赛:二零一八年1-十八月

利落申请日期:二零一八年五月10日

香岛常规赛日期:二零一八年4月20-二十五日

竞赛时间、地方

全国诚招赛区选拔承办单位

满世界近160四个国家和地域设置选取赛,个中包涵:德意志联邦共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚合营国、罗马尼亚(România)、利雅得、香港(Hong Kong)、香江、新加坡、圣菲波哥伦比亚大学、山东、阿布扎比、青海、福建、塞尔维亚Bell格莱德、黑龙江等。参加比赛人数高达10万人之上。接待中夏族民共和国外市市致力于推动中华钢琴工作发展的部门承办分赛区。请联系华夏赛事进行首席营业官:周小姐+86
137 9098 9004

国内、外国初赛:二〇一八年1-十月

中夏族民共和国区联系方式

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:吉林省西安市莞普宁市西城楼大街北区6座225号

法定网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

终止申请日期:二零一八年四月十30日

堂皇庞大的评判员队伍容貌

中中原人民共和国区接纳赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、海南名牌钢琴思想家及演奏家担负。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、United States、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳国、大韩民国时代、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

体面顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州第一人在列国竞技后获奖的钢琴家,中央音乐高校平生教师。今昔中夏族民共和国在国际乐坛中最具影响和高雅的钢琴演奏家、文学家、中中原人民共和国20世纪最优异女子之一、被誉为“中华人民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

方式顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面音乐大师之一、著名钢琴家、广播台节目主持、戏剧艺人和小说家;现任教于Hong Kong演艺高校及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际出名钢琴家,曾任上音副秘书长和香水之都钢琴组织主席;以前在中原内地、香岛、广西、南美洲、澳大黎波里(Australia)和花旗国各大学、音院教学和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术COO

Arbo Valdma

德国知名钢琴国学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴史学家之一];现任教于北美洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志里昂音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

知名旅澳钢琴家和作曲家;《“罗德岛河”钢琴协奏曲》的机要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等优质钢琴小说对中华钢琴工作的腾飞起到了第一的递进成效。

储望华Chu Wanghua


诚邀评委

朱雅芬Zhu Yafen

中原举世瞩目钢琴演奏家、史学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;博洛尼亚音院教学;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的推广活动经验,现为香江国际音协执委主持人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界料定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术大师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香江最盛名的钢琴家及史学家之一。圣地亚哥国立音乐大学演奏硕士,除活跃于世界各省进行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多少个本国外国际和当面竞赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选用赛艺术COO

Paolo Vairo

意国天下闻名钢琴家;任教于费城社区高校、蒙哥马利郡社区大学和达灵顿艺术主旨;担大肆大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副COO。

Paolo Vairo

Hong Kong准决赛日期:二〇一八年八月20-三日

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)引人注目钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国资深钢琴家、施坦威美学家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝著名钢琴家

Stefan Wojtas,埃里温音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中国知名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,温得和克音院常任钢琴教师

里科 Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)显赫一时钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香岛资深钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国享誉钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国盛名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国著名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)举世著名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States显赫不平时钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广东大名鼎鼎钢琴家

伊凡 Yanakov,保加温尼伯闻名海外钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴高管

刘绮华 Eva Lue,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong老牌钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英国引人瞩目美术师

Renaat Beheydt,比利时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong盛名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong有名演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,Hong Kong老牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江名高天下钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu东方之珠资深钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛享誉钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛闻明鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,东方之珠盛名钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom名牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong显赫不常常钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,广东南开学学音院钢琴系CEO

张郁苓 伊夫林 Chang西藏出名钢琴家,施坦威美术师

尹俊邦 Blanc Wan,香江知名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong赫赫有名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全国诚招赛区选取承办单位

偌大好音讯

参加初赛及决赛的健儿现场比试的录制能够在全球美术大师频道应用软件无偿观察。

APP下载

满世界近160多少个国家和所在设置接纳赛,在那之中囊括:德意志、大不列颠及英格兰联合王国、美利哥、罗马尼亚(罗曼ia)、苏黎世、Hong Kong、巴黎、法国首都、台北、西藏、河内、江苏、湖南、圣路易斯、福建等。参加比赛人数高达10万人之上。接待中国外省市致力于推动中华钢琴职业前进的机构承办分赛区。请联系中原赛事举行组长:周小姐+86
137 9098 9004

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于31虚岁或以下(以截至报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度极度。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.萧邦、李通古特或德布西别的一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目可以一直以来)

相思李通古特演奏组

第2组

一首大概多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五周岁以下(一九九三年一月三日后出生)

曲目总司长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首浪漫派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的乐曲

ENZO演练曲组

第15组

ENZO任何一首演练曲

Graff叙事曲/谐谑曲组

第16组

伯爵任何一首叙事曲或谐谑曲

Graff夜曲组

第17组

海瑞温斯顿任何一首夜曲

Georgjensen圆灵魂乐/马祖卡流行乐组

第18组

Darry Ring任何一首圆爵士乐或马祖卡重打击乐

Darry Ring即兴曲组

第19组

波米雷特任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲作品45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或雷同水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一主要推荐自抒情小品集的钢琴文章

中华文章高档组

第29组

下列任何一首

《原小雪幻想曲》储望华

《湖南杂谈曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《云南灵魂乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《塔里木河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江九月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《台湾风俗组曲》崔世光

《湖南民谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》山东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高端组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)重打击乐》、或德布西其他两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克任何两首《斯拉夫爵士乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

15周岁以下(二零零一年六月七日后出生)

曲目总厅长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典年代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

17岁以下(二零零零年11月十八日后出生)

曲目总长15秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

12岁以下(二零零七年二月18日后出生)

曲目总司长12分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

12岁以下(二〇〇五年十二月12日后诞生)

曲目总参谋长10秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年1一月三日后诞生)

曲目总厅长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年3月30日后出生)

曲目:总司长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

另外一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华创作个中A组

第44组

下列任何一首

《黄海小卫兵》又名:《东西伯利亚海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《修武县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古说唱主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的有趣的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飘动》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《乞巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的曲子

中华创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》芦涛星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《快乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟以内的曲子)

中华作品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《罗戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《多福山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《哈尼族长鼓劲》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》青海民歌业飞编曲

《舞欧洲狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首广州小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之贰个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之二个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院个别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2016-二零一五 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章第一百货公司,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演练曲”文章第一百货公司,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程顶级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或别的相等程度的乐曲)

四手联弹初级组

第59组

六秒钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18岁)

26周岁以下(一九九六年十一月16日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

专擅行选购曲青少年组

第60组

二十五虚岁以下(一九九四年七月25日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随机选曲少年组

第61组

17周岁以下(二〇〇一年二月一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随机选曲A组

第62组

十六岁以下(二〇〇一年九月三日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

大肆选曲B组

第63组

十一岁以下(二〇〇五年十月五日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

率性选曲C组

第64组

12虚岁以下(二零零五年2月八日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6秒钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二〇一〇年7月十四日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7岁以下(二零一二年一月十三日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为玖拾四分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分杰出奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到步向东方之珠季后赛资格。学生拿到别的分歧一等奖之先生,均可获取香岛国际音和谐AAF国际比赛事基金会求证的《优良钢琴老师》纪念奖状。

最后一轮比赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为玖拾六分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优秀奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、优异奖、参加比赛证书。

ⅱ、若是前五名健儿得分未到达组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会冒出排名空缺的动静。个中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

驰念李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学员取得其余差异之第一、二、三名之先生,可获Hong Kong国际音和煦AAF国际赛事基金会协同验证的《国际卓越钢琴老师》回想奖状。

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:辽宁省广州市莞龙川县西城楼大街北区6座225号

合French Open址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

竞技法则

1.当着组赛区不设现场采用,二〇一四年4月一这段日子,参加比赛选手请将初赛录像(VCD格式)寄往中夏族民共和国区组委会。结果于二零一三年10月十14日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时间接选举择参增添于一个区分之赛事。

4.具备中中原人民共和国之参加比赛者必得先参预地点赛区进行之初赛。

5.初赛结实将于当天发表,并于二十天内以书面格局作查验布告。而颇具外国参加比赛者则于二零一四年八月十二三日事先,以书面形式公告。

6.装有已列前年龄限制之组别,参赛者必得指导附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛场合之职业人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不行穿着制伏或校服。

8.参赛者必需于钦命比赛时间起头前30分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤消参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于比赛场所内打开未经许可的录制、录音或拍照。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对于评审委员会员所主宰之最后比赛成绩,任何人士均不足纠纷。

11.已缴交之报名费和装有资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之耗费。

12.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的二老和名师)须知道和同意这一次比赛的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准绳,赛事组织委员会委员会有权打消其参赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更动本次赛事的时间表和具体布署,全部最新音讯将以网址和竞赛现场发布为准。

15.牵头机商谈赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此番赛事的最后然释。

华侈庞大的评判队伍容貌

中夏族民共和国区接纳赛评选委员会委员:由香江、吉林名扬四海钢琴国学家及演奏家担当。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、United Kingdom、United States、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳洲、南韩、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

雅观顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原率先位在列国竞赛中获奖的钢琴家,中央音乐高校一生教师。于今华夏在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、文学家、中华人民共和国20世纪最特异女人之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面歌唱家之一、闻名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和诗人;现任教于香江演艺大学及香港(Hong Kong)中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾任上音副省长和香水之都钢琴组织主席;以往在中原外省、东方之珠、福建、澳洲、澳国和美利哥各大学、音院教师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德意志联邦共和国引人注目钢琴教育家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴文学家之一];现任教于亚洲最大、历史最悠久的音院—德意志联邦共和国鹿特丹音院。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

大名鼎鼎旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的主要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等独具特殊的优越条件钢琴小说对中华钢琴工作的上扬起到了第一的递进职能。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏著名钢琴演奏家、国学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;巴尔的摩音院教师;曾被《人物》杂志称为“将改换世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰硕的放大活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主席。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫乐师,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港最知名的钢琴家及思想家之一。台北国立音乐大学演奏大学生,除活跃于世界内地进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧多少个我国外国际和公开比赛的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选用赛艺术经理

Paolo Vairo

意大利共和国老牌钢琴家;任教于温哥华社区大学、Montgomery郡社区高档学校和达灵顿艺术宗旨;担自便大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老总。

Paolo Vairo

赛事回看

二零一三年“李斯特回看奖”香岛钢琴国际赛

浸院好礼堂实行

俄罗丝、乌克兰(УКРАЇНА)钢琴家-双钢琴音乐会

2011年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际竞赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一五年“李通古特回想奖”香江钢琴国际赛

香岛国际展览贸易大旨解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴限制赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛前五名选手

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)名满天下钢琴家

罗布in Zebaida ,英国著名钢琴家、施坦威音乐大师

Alexander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,拉巴斯音院钢琴讲师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,温得和克音院担当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利天下闻名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香江有名钢琴家

Ariele Zanini,高卢鸡闻名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国老牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国无人不晓钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)引人瞩目钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国资深钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,黑龙江享誉钢琴家

伊凡 Yanakov,保加马拉加知名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴首席营业官

刘绮华 Eva Lue,香江名牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)天下闻名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕士生导师

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国如雷贯耳歌星

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠盛名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江名牌演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江门到户说钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong引人瞩目钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香岛著名钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong著名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong老牌鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,香江举世闻名钢琴家

Stewart 肯姆pster,英帝国引人注目钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong资深钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建武大学学音院钢琴系高管

张郁苓 Evelyn Chang安徽盛名钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,港大名鼎鼎钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江显赫有的时候钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜海伦 An,香港(Hong Kong)名满天下钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

往届大师课

庞大好消息

参预初赛及决赛的选手现场比试的摄像可以在全球音乐大师频道应用软件无偿阅览。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三12岁或以下(以了却申请日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度万分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或巴赫“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.波米雷特、李通古特或德布西任何一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目可以等效)

怀想李通古特演奏组

第2组

一首只怕多首乐曲(不超越18秒钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十七岁以下(壹玖玖肆年十八月八日后诞生)

曲目总市长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

任何一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高等组

第8组

巴赫“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

尚美演练曲组

第15组

Georgjensen任何一首演练曲

尚美叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一首叙事曲或谐谑曲

ENZO夜曲组

第17组

尚美任何一首夜曲

CEPHEE卡地亚圆舞曲/马祖卡流行乐组

第18组

Oxette任何一首圆流行乐或马祖卡重打击乐

御木本即兴曲组

第19组

Darry Ring任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和97之任何一首或同一档期的顺序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴作品

中华创作高端组

第29组

下列任何一首

《伊藤青叶幻想曲》储望华

《海南杂谈曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖北爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《南渡河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《新疆民歌五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》湖南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高端组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)乡村音乐》、或德布西任何两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

16虚岁以下(2002年四月十三日后诞生)

曲目总厅长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

15周岁以下(二零零四年七月五日后诞生)

曲目总局长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

12岁以下(二〇〇七年十一月五日后诞生)

曲目总长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

13虚岁以下(二〇〇六年1六月22日后诞生)

曲目总省长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年10月十八日后诞生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年一月二十三日后出生)

曲目:总市长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自选一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“三声部创新意识曲”

巴赫中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

巴赫初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

神州创作个中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《巴伦支海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《马村区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古说唱大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的逸事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的乐曲

神州创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》马越星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《快乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,4分钟之内的乐曲)

中华创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南曲剧小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《龙山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《独龙族长鼓劲》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》海南民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或别的相等程度,3分钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首新德里小奏鸣曲(含贝多芬作品四十九第1及2,

莫札特文章K545)之五个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之七个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院个别独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二零一四-二零一六 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆舞曲”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾舞曲”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

六秒钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

26周岁以下(1993年11月十二日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随便选曲青年组

第60组

二十七周岁以下(一九九四年七月11日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随便选曲少年组

第61组

十七周岁以下(2003年1月15日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

自由选曲A组

第62组

十肆岁以下(二〇〇三年1月二十二日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

拾一虚岁以下(2006年5月22日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

随意选曲C组

第64组

12周岁以下(二零零五年10月29日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

轻松选曲D组

第65组

9岁以下(二零零六年4月二十五日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

私自行选购曲E组

第66组

7岁以下(2012年五月25日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

往届大师课录制观望

奖项设置

证书获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九二十一分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓绝奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将得到步入香港(Hong Kong)季前赛资格。学生猎取任何分化一等奖之先生,均可得到香岛国际音和睦AAF限制赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十六分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优良奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓绝奖、参加比赛证书。

ⅱ、如若前五名选手得分未实现组织委员会委员会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会合世排行空缺的状态。当中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

惦记李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特演练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著作的运动员中选出

另外各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学生获得其他区别之第一、二、三名之先生,可获香岛国际音和煦AAF公开赛事基金会一道证实的《国际非凡钢琴老师》纪念奖状。

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球歌唱家频道APP”观看跟多录制

竞赛法规

1.当面组赛区不设现场选取,二〇一八年十一月一这段时间,参赛选手请将初赛录制(VCD格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二〇一五年7月十17日官方网站公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同分外候选用参扩展于叁个界别之赛事。

4.有着中国之参赛者必需先参与当地赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当日公布,并于二十天内以书面格局作核查通知。而有所国外参加比赛者则于二〇一五年十11月四日事先,以书面方式布告。

6.具有已列2018年龄范围之组别,参赛者必得携带附有近照之有效之身份ID明文件或旅游证件,以便比赛地方之专门的学问人员作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不得穿着克服或校服。

8.参加比赛者必需于钦赐比赛时间开首前30分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被注销参加比赛资格。

9.任什么人士不得于比赛地方内进行未经批准的拍照、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对于评审委员会员所调整之最后竞技战表,任哪个职员均不可争议。

11.已缴交之报名费和兼具材质,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项竞技之费用。

12.参加比赛者(包涵未成年参加比赛者的爹妈和教育工笔者)须知道和允许此番竞技的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛法规,赛事组织委员会委员会有权撤除其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更换此番赛事的时间表和具体安插,全体最新音信将以网址和竞赛现场公布为准。

15.主办机议和赛事组委会有权修改此番赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对此番赛事的最后解释。

追忆一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关怀我们获得越多措施赛事音讯

赛事回看

二零一二年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴国际赛

香港浸会学院豪礼堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一一年“李斯特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞赛

香岛国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

二〇一五年“李斯特纪念奖”东方之珠钢琴国际赛

东方之珠国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2014年“李通古特回看奖”香江钢琴国际赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂实行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛中五名健儿

组织官方网址

往届大师课

www.hk-ima.com

往届大师课录像观望

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球音乐家频道APP”观察跟多摄像

抚今追昔一级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二零一四“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

2014“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家得到越来越多措施赛事消息

组织官网

www.hk-ima.com

相关文章