为牵记弗朗兹·李通古特寿辰200周年,为回想弗朗兹·李通古特出生之日200周年

始于纪念“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

始于回忆“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年出生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)资深的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为怀想弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将那年命名称为“李斯特年”。由于李斯特曾经在法兰西共和国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将二〇一二年定为“李通古特年”。同一时间,全球各个国家也滋扰开办各样回想李通古特的学问运动,来怀恋那位有影响的人。为答问这一次全世界遍布的思念李斯特活动,香江国际音乐家协会特于2011年实行回想李通古特破壳日200周年暨“李通古特记忆奖”香岛-国际钢琴国际竞技,活动期间来自多个国家评选委员会委员一而再实行了李通古特宗旨音乐会李通古特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优异、影响相近。此后,“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在Hong Kong每八年实行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)人人皆知的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二〇一一年,为纪念弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Magyarország)将今年命名称为“李通古特年”。由于李斯特曾经在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢鸡文化部也将二零一三年定为“李通古特年”。同期,满世界各个国家也骚扰设立各个纪念李斯特的学识运动,来记忆那位英豪。为回应此次全世界广泛的怀念李通古特活动,香岛国际音协特于2011年举行回想李通古特出生之日200周年暨“李通古特回想奖”香岛-国际钢琴限制赛,活动时期来自各个国家评选委员会委员三番五次举行了李通古特主题音乐会李通古特小说分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉突出、影响周围。此后,“李通古特回看奖”东方之珠-国际钢琴国际赛在香江每三年进行一届。

香江两大国际钢琴赛事之一

香岛两大国际钢琴赛事之一

“李斯特回忆奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际赛获得AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之一。

“李通古特回想奖”香江国际钢琴国际比赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛两大钢琴赛事之一。

职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

职业性和国际影响力受到环球音乐界承认

“李通古特回看奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为全球权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得验证,比赛规范达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴国际比赛成为海内外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力获得证实,竞赛标准到达国际规范,大赛获奖证书整个世界认证。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于1997年,由国际著名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是一个监察和控制国际钢琴比赛的环球性非营利机构。方今,环球有出自四16个国家的行业内部权威的巨型国际钢琴竞技能获取该基金会的求证,在那之中富含:波兰(Poland)尚美国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、美国范·克里国内际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志休斯敦国际音乐竞赛、澳大那格浦尔联邦(Commonwealth of Australia)首尔国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布Sony国际钢琴竞技等国际顶尖赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)制造于1996年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监察和控制国际钢琴竞技的全球性非营利机构。前段时间,全世界有来源肆20个国家的行业内部权威的重型国际钢琴比赛能博得该基金会的印证,个中满含:波兰共和国海瑞温斯顿国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴竞技、美国范·克里国内际钢琴竞技、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国胡志明市国际音乐较量、澳洲芝加哥国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际超级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛具有华丽庞大的评判阵容姿首,担负评选委员会委员的50多位知名钢琴家、教育家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中中原人民共和国、United Kingdom、美利坚联邦合众国等10多个国家及地域。

大赛具备华丽庞大的评判员队容,担负评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、翻译家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗斯、奥地利(Austria)、中华夏族民共和国、英国、美利坚独资国等10多个国家及地点。

竞赛时间、地点

竞赛时间、地点

境内、国外初赛:二〇一八年1-3月

告竣申请日期:二〇一八年十四月三十日

东方之珠半决赛日期:二〇一八年十月20-二十日

境内、国外初赛:二零一八年1-十6月

全国诚招赛区选取承办单位

普天之下近160各国和地域设置选取赛,在那之中包涵:德意志联邦共和国、United Kingdom、美利哥、罗马尼亚(罗曼ia)、台北、香港(Hong Kong)、新加坡、法国巴黎、苏黎世、亚马逊河、布里斯班、湖南、四川、天津、辽宁等。参加比赛人数高达10万人以上。招待中夏族民共和国外地市致力于拉动中华钢琴职业进步的机关承办分赛区。请联系中原赛事实行首席营业官:周小姐+86
137 9098 9004

终止报名日期:2018年11月二十八日

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:辽宁省明尼阿波利斯市莞英德市西城楼大街北区6座225号

合法兰西网球限制赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

香岛准决赛日期:二〇一八年5月20-二十八日

堂皇庞大的评选委员会委员队伍容貌

中国区采用赛评选委员会委员:由东方之珠、福建老品牌钢琴思想家及演奏家担当。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志、U.K.、U.S.A.、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大多哥洛美联邦(Commonwealth of Australia)、高丽国、俄罗丝、乌克兰(Ukraine)、中中原人民共和国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏先是位在国际赛前获奖的钢琴家,中央音院一生教授。今后华夏在列国乐坛中最具影响和高尚的钢琴演奏家、国学家、中华夏族民共和国20世纪最有目共赏女性之一、被誉为“中国钢琴教育的灵魂”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面美术师之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌星和国学家;现任教于东方之珠演艺大学及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副委员长和香江钢琴协会主席;以前在神州腹地、Hong Kong、湖南、亚洲、澳大利亚联邦(Commonwealth of Australia)和United States各高校、音院教师和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术CEO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国出名钢琴史学家;被尊为[当当代界最光辉钢琴文学家之一];现任教于亚洲最大、历史最持久的音乐大学—德意志联邦共和国明尼阿波利斯音院。

Arbo Valdma

邀约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

著名旅澳钢琴家和作曲家;《“多瑙河”钢琴协奏曲》的显要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等喜爱得舍不得放手钢琴文章对中华钢琴职业的上扬起到了重大的推动功效。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

华夏名牌钢琴演奏家、国学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;塞内加尔达喀尔音院教师;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具有足够的放大活动经验,现为香江国际音乐家组织执委主持人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界料定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫书法大师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最资深的钢琴家及史学家之一。广州国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界外省进行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧八个国内外国际和公开比赛的评选委员会委员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选拔赛艺术总裁

Paolo Vairo

意大利共和国举世瞩目钢琴家;任教于尼科西亚社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术焦点;担跋扈国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席营业官。

Paolo Vairo

全国诚招赛区采用承办单位

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)名牌钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国尽人皆知钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝无人不晓钢琴家

Stefan Wojtas,高雄音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国知名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,比勒陀利亚音院出任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)名牌钢琴家

吴Merlot Mary Wu,香港(Hong Kong)天下盛名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西赫赫有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国闻名海外钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国有名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛知名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.A.老品牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,福建远近盛名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加内罗毕显赫有时钢琴家�

Robert sipos-Ori,澳大金斯敦音院钢琴组长

刘绮华 Eva Lue,香江享誉钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)出名钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕导

罗Bert Langston,英国名牌美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong引人注目钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠名扬四海演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛著名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一                                
           

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)显赫有的时候钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong资深钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong享誉鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,香江闻明钢琴家

Stewart Kempster,英帝国知名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛名牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,海南大学音院钢琴系COO

张郁苓 伊夫林 Chang四川如雷贯耳钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠盛名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong盛名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港远近知名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

天底下近160各个国家和所在进行采纳赛,当中包罗:德意志、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(România)、斯德哥尔摩、香港(Hong Kong)、新加坡、东京、新德里、湖南、卡塔尔多哈、海南、山西、萨格勒布、湖北等。参加比赛人数高达10万人之上。迎接中华夏族民共和国各州市致力于推动中华钢琴职业前进的部门承办分赛区。请联系神州赛事举行首席施行官:周小姐+86
137 9098 9004

庞大好新闻

参预初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在全球美术师频道APP免费观察。

APP下载

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:湖北省宁波市莞恩平市西城楼大街北区6座225号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于34周岁或以下(以停止申请日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其他1-3项之程度格外。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分裂风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Oxette、李通古特或德布西其它一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

惦记李通古特演奏组

第2组

一首大概多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

另外一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演练曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰17虚岁以下(一九九一年七月十六日后诞生)

曲目总长30分钟之内

I.一首巴Rock时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其他一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三乐章

Beethoven奏鸣曲组

第11组

Beethoven任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

海瑞温斯顿演练曲组

第15组

Oxette任何一首演练曲

御木本叙事曲/谐谑曲组

第16组

NORMAN NORELL任何一首叙事曲或谐谑曲

ENZO夜曲组

第17组

CEPHEE卡地亚任何一首夜曲

Georgjensen圆中国风/马祖卡爵士乐组

第18组

Oxette任何一首圆乡村音乐或马祖卡中国风

Georgjensen即兴曲组

第19组

Darry Ring任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或平等档案的次序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

中原创作高档组

第29组

下列任何一首

《石原莉奈幻想曲》储望华

《新疆散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《云南中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《叶尔羌河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《青海爵士乐五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》广东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利中国风》、或德布西其他两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别样两首《斯拉夫重打击乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏教育水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

17周岁以下(2001年十月21日后出生)

曲目总省长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

16虚岁以下(二零零四年2月十二日后出生)

曲目总省长15分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首乐曲

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零六年十一月四日后诞生)

曲目总市长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十四虚岁以下(二〇〇五年十二月十八日后诞生)

曲目总委员长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零一零年七月十八日后诞生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年5月二十四日后出生)

曲目:总厅长6分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华作品个中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《巴芬湾渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《马村区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《兰夜银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的乐曲

华夏创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》刘燕军星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢愉的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲朋基友》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山楂刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或其余相等程度,4分钟之内的乐曲)

中原创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大弦调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《云蒙山小曲》王震亚

《世上只有阿妈好》

《布朗族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》四川民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,民谣》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或另外相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首布宜诺斯艾利斯小奏鸣曲(含Beethoven小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之八个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之贰个乐章—–第一或最后乐章.

英帝国皇家音院各自独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2015 2017-2018之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆重打击乐”,作品三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾流行乐”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越18岁)

二十六周岁以下(一九九一年10月14日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

专擅选曲青少年组

第60组

二十五虚岁以下(1995年四月三十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲少年组

第61组

16岁以下(二零零三年3月21日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随机选曲A组

第62组

15岁以下(二〇〇四年六月六日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

大肆选曲B组

第63组

14虚岁以下(二〇〇五年11月八日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

放肆选曲C组

第64组

12岁以下(二零零七年一月二十一日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(2010年10月二十20日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(二零一二年一月23日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

华丽庞大的评判员队伍容貌

中国区选取赛评选委员会委员:由东方之珠、广东显赫临时常钢琴国学家及演奏家负责。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志、英帝国、U.S.A.、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳国、高丽国、俄罗斯、乌Crane、中夏族民共和国等……

得体顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏第一人在国际赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学生平教师。今昔中夏族民共和国在列国乐坛中最具影响和华贵的钢琴演奏家、教育家、中华夏族民共和国20世纪最有加无己女子之一、被誉为“中国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

格局顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面音乐家之一、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌星和文学家;现任教于Hong Kong演艺大学及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


方法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副市长和上海钢琴组织主席;曾经在中中原人民共和国腹地、Hong Kong、河北、北美洲、澳大孟菲斯(Australia)和美利坚独资国各高级高校、音院教学和设置大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席营业官

Arbo Valdma

德意志名牌钢琴翻译家;被尊为[当今世界最光辉钢琴史学家之一];现任教于澳洲最大、历史最悠久的音乐高校—德意志海得拉巴音院。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

有名旅澳钢琴家和作曲家;《“长江”钢琴协奏曲》的重要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等精美钢琴小说对华夏钢琴工作的前进起到了关键的无事生非作用。

储望华Chu Wanghua


特邀评委

朱雅芬Zhu Yafen

神州如雷贯耳钢琴演奏家、翻译家;国际闻明钢琴家郎朗的恩师;哈博罗内音院教书;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青少年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执行委员会主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的松手活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执行委员会召集人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界断定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区接纳赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最显赫的钢琴家及思想家之一。广州国立音院演奏博士,除活跃于世界外地实行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧多少个国内国外际和当面比赛的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选取赛艺术组长

Paolo Vairo

意大利老品牌钢琴家;任教于卡塔尔多哈社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担猖獗国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席营业官。

Paolo Vairo

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为玖十六分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分特出奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将赢得步向香岛常规赛资格。学生获得别的分裂一等奖之先生,均可获取香岛国际音协调AAF国际赛事基金会认证的《优良钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九二十一分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分特出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、杰出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假若前五名选手得分未实现组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会并发排行空缺的动静。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀想李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

另外各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优良钢琴老师》奖项:

学生获得其余不同之第一、二、三名之先生,可获香岛国际音和睦AAF国际赛事基金会联手证实的《国际非凡钢琴老师》回看奖状。

裁判员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)有名钢琴家

罗布in Zebaida ,英国著名钢琴家、施坦威音乐大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯名扬四海钢琴家

Stefan Wojtas,圣Antonio音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中国资深钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,奥Hus音院充当钢琴教师

Rico Gulda,奥地利(Austria)闻名钢琴家

吴美乐 Mary Wu,东方之珠知名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西名牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中夏族民共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国人人皆知钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠如雷贯耳钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国著名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东著名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加汉诺威老品牌钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大Cordova音乐大学钢琴CEO

刘绮华 Eva Lue,香岛引人瞩目钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠资深钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音乐高校,硕士生导师

亿万先生手机版,罗Bert Langston,大不列颠及英格兰联合王国闻明美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江众人周知钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong显赫偶然演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛资深钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港(Hong Kong)享誉钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香岛盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong家谕户晓钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江显赫不经常鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,东方之珠远近驰名钢琴家

Stewart Kempster,United Kingdom享誉钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong知名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,湖北武大学学音院钢琴系主管

张郁苓 Evelyn Chang广西显赫有的时候钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,香岛深入人心钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

安 娜海伦 An,东方之珠著名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

竞技准则

1.当面组赛区不设现场选择,二〇一八年十月一日前,参加比赛选手请将初赛录制(VCD格式)寄往中国区组织委员会委员会。结果于二〇一四年十二月18日官方网站揭橥。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同不常候选拔参扩展于一个组别之赛事。

4.兼有中华夏族民共和国之参加比赛者必需先出席本地赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当日发表,并于二十天内以书面方式作核准通告。而具备外国参加比赛者则于2015年10月四日事先,以书面格局通告。

6.有着已列明年龄限制之组别,参加比赛者必得指导附有近照之有效之居民身份申明文件或旅游证件,以便比赛场面之职业人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不行穿着战胜或校服。

8.参加比赛者必需于钦定竞赛时间初阶前30分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参加比赛资格。

9.任何人员不得于比赛场所内张开未经许可的水墨画、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对于评审委员会员所主宰之最后竞技战绩,任哪个人员均不足争论。

11.已缴交之报名费和具备资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之花费。

12.参赛者(满含未成年参加比赛者的养父母和导师)须知道和同意本次比赛的规章。

13.参加比赛者如有违反任何比赛法规,赛事组织委员会委员会有权撤销其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改换本次赛事的时间表和具体陈设,全体最新音信将以网站和交锋现场发表为准。

15.高管机关和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此番赛事的尾声解释。

高大好消息

在座初赛及最后一轮比赛的运动员现场比试的录制能够在世上海音院乐家频道应用软件免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于叁十四虚岁或以下(以甘休申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度万分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.波米雷特、李通古特或德布西别样一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够长久以来)

记挂李通古特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

贰16周岁以下(壹玖玖叁年1十月二十日后诞生)

曲目总厅长30分钟以内

I.一首巴Rock时期创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

其余一首潇洒派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

路德维希·凡·贝多芬奏鸣曲组

第11组

Beethoven任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

NORMAN NORELL演习曲组

第15组

NORMAN NORELL任何一首演练曲

尚美叙事曲/谐谑曲组

第16组

Oxette任何一首叙事曲或谐谑曲

Georgjensen夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何一首夜曲

尚美圆民谣/马祖卡爵士乐组

第18组

御木本任何一首圆中国风或马祖卡乡村音乐

Graff即兴曲组

第19组

Oxette任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲文章45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲作品72和97之任何一首或雷同水平之演练曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴文章

华夏文章高端组

第29组

下列任何一首

《石黑京香幻想曲》储望华

《西藏随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《台湾重打击乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《叶尔羌河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江大壮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东习俗组曲》崔世光

《辽宁歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌宗旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶主旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》山西小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟之内的戏码)

四手球联合会弹高端组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)中国风》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫灵魂乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣三一音院演奏文化水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾陆虚岁以下(二〇〇一年10月29日后出生)

曲目总局长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

15虚岁以下(二〇〇三年11月十三日后诞生)

曲目总省长15分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

11周岁以下(2006年十一月十一日后诞生)

曲目总委员长12分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

十三虚岁以下(贰零零柒年十月17日后诞生)

曲目总市长10秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自选一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零一零年1二月二十五日后出生)

曲目总厅长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一一年2月二十五日后出生)

曲目:总市长6秒钟之内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

另外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华文章当中A组

第44组

下列任何一首

《亚丁湾小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《山阳区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古歌谣大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的乐曲

华夏创作在那之中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》赵琦星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山里果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟之内的乐曲)

中原创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《豫南花鼓戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《云台山小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《塔吉克族长鼓劲》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》湖南民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,流行乐》(选自儿童小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首布宜诺斯艾Liss小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬小说四十九第1及2,

莫札特小说K545)之一个歌词-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之多个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院独家独奏组

第48-A组第一级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2014-二〇一六 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进阶钢琴演习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆爵士乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

贰十五岁以下(1994年八月十六日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

专擅行选购曲青少年组

第60组

25虚岁以下(一九九四年3月十七日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

随机选曲少年组

第61组

17岁以下(二〇〇四年七月21日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随机选曲A组

第62组

15岁以下(二零零二年七月十日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

任意选曲B组

第63组

11虚岁以下(2006年4月二十四日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲C组

第64组

拾伍虚岁以下(二〇〇七年12月十六日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(2008年3月三十日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟以内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(2012年十1月五日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

赛事回想

奖项设置

注解获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖十七分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优异奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将收获走入Hong Kong预热塞资格。学生猎取别的差异一等奖之先生,均可获得香岛国际音谐和AAF公开赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十七分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分杰出奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、杰出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假使前五名运动员得分未到达组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的情景。其中,第一名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员获得任何差异之第一、二、三名之先生,可获香江国际音乐家协会和AAF国际赛事基金会一道证实的《国际特出钢琴老师》回忆奖状。

2012年“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)浸会大学大礼堂实行

俄罗丝、乌克兰(Ukraine)钢琴家-双钢琴音乐会

竞赛准绳

1.当面组赛区不设现场接纳,二〇一四年4月一眼下,参加比赛选手请将初赛摄像(mp5格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一四年4月十二十三日官网公布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「竞赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时间接纳参扩大于三个组别之赛事。

4.装有中华夏族民共和国之参加比赛者必得先参与地点赛区举行之初赛。

5.初赛结果将于当天发布,并于二十天内以书面情势作核算公告。而具有海外参加比赛者则于2015年八月二十八日事先,以书面情势通告。

6.持有已列二〇二〇年龄限制之组别,参加比赛者必需引导附有近照之有效之居民身份评释文件或旅游证件,以便比比赛场馆所之专门的学业职员作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不行穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必需于钦命竞技时间初始前30分钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

9.任哪个人士不得于比比赛场面所内展开未经许可的拍照、录音或照相。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对此评审委员会员所主宰之最后比赛战绩,任什么职员均不得争议。

11.已缴交之报名费和兼具素材,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项比赛之开支。

12.参赛者(满含未成年参加比赛者的爹妈和教师职员和工人)须知道和允许此次竞技的规则和议程。

13.参赛者如有违反任何竞赛准绳,赛事组织委员会委员会有权裁撤其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改造这一次赛事的时间表和具体安顿,全体最新音信将以网址和交锋现场发表为准。

15.掌管机关和赛事组织委员会委员会有权修改这一次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对这次赛事的末段解释。

二零一一年“李通古特纪念奖”东方之珠钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际音校以勒音乐厅实行

颁奖仪式现场-选手弹奏

赛事回想

2013年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴限制赛

香港浸会高校豪华礼物堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一一年“李通古特记念奖”香江钢琴国际赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅举办

颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一五年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际赛

香江国际展览贸易中央阐述厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

二零一六年“李通古特回忆奖”香岛钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛后五名运动员

二〇一四年“李通古特回看奖”东方之珠钢琴公开赛

东方之珠国际展览贸易主题解说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

往届大师课

2014年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

Hong Kong培正小学李思廉堂进行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际竞技后五名运动员

往届大师课录制阅览

往届大师课

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全球美术师频道应用软件”观看跟多录制

回陶源级链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“李通古特念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家获取越多措施赛事消息

往届大师课录制观察

协会级军官网

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界音乐家频道APP”观察跟多摄像

www.hk-ima.com

追忆超级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2015“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

二零一六“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家收获越来越多措施赛事消息

组织官方网址

www.hk-ima.com

相关文章